"Канело" задумался об уходе с канала HBO вслед за Головкиным

"Канело" Альварес. Фото с сайта reviewjournal.com
Телеканал HBO может потерять еще одну звезду вслед за чемпионом мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО). Об этом сообщает Los Angeles Times.

Накануне стало известно, что назначенный на 15 сентября матч-реванш против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) станет последним боем для Головкина по контракту с НВО. Стороны начали сотрудничество в 2012 году, и телеканал 14 раз транслировал бои Головкина. В команде GGG дали понять, что готовы рассмотреть другие варианты.

Абель Санчес рассказал, сколько боев осталось Головкину до завершения карьеры

Но как оказалось, и для Альвареса этот бой станет последним по контракту с каналом и он будет открыт к другим предложения. Об этом сообщил его промоутер Оскар Де Ла Хойя из Golden Boy Promotions.

"Интересно, хочет ли НВО вообще дальше заниматься боксом, - сказал промоутер. - Учитывая то, что бокс сейчас на подъеме благодаря ESPN и DAZN, Fox заплатил миллионы, Showtime очень активен - нам с "Канело" будет очень интересно посмотреть, что может предложить НВО, чтобы сохранить "Канело" у себя".

Долгое время НВО был главным игроком на рынке боксерских трансляций в США, и сам Де Ла Хойя был одной из его главных звезд, но в последние годы ситуация поменялась.

"НВО был моей семьей с начала моей карьеры и оставался ей до этого момента, - сказал Де Ла Хойя. - Я всегда давал им первую и последнюю возможность, но это бизнес, и мне следует думать о своих боксерах. Я хочу добиться наилучшего для карьеры "Канело", и в данный момент бокс растет на телевидении - более 200 боксерских шоу за год. Я намерен тщательно все проанализировать, и после окончания субботнего поединка я приступлю к поискам того, что будет наилучшим образом удовлетворять интересы "Канело".

Напомним, реванш Головкина и Альвареса состоится на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где ровно год назад их первый бой завершился спорной ничьей. Телеканал HBO покажет его через систему платных трансляций (PPV). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости