"Канело" выйдет на реванш с Головкиным в сентябре и уже с чемпионским поясом - эксперт ESPN

Фото: HBO Boxing

Эксперт телеканала ESPN и один из известных обозревателей бокса в США Дэн Рафаэль полагает, что матч-реванш межу чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) может состояться в сентябре 2018 года.

Такую версию Рафаэль высказал в своем чате на ESPN, отвечая на вопрос одного из своих читателей.

- Дэн, почему у меня ощущение, что "Канело" будет драться с победителем боя Лемье - Сондерс 5 мая, а затем с GGG в сентябре? Заберет пояс в среднем весе, Головкин станет еще на год старше, будет готов к бою за звание неоспоримого чемпиона в среднем весе.

- Такое возможно, - ответил Рафаэль.

Ранее промоутер "Канело" Оскар Де Ла Хойя объявил, что переговоры по реваншу с Головкиным возобновятся после боя между экс-чемпионом мира в среднем весе канадцем Давидом Лемье (38-3, 35 KO) и обладателем пояса WBO в этом же весе британцем Билли Джо Сондерсом (25-0, 12 КО), назначенного на 16 декабря в Канаде.

Также Де Ла Хойя заявил о том, что приоритетный вариант для "Канело" на следующий бой - это реванш с Головкиным. По его словам, GGG находится на первом месте их списка, однако многое зависит от переговоров.

Напомним, первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Этот результат позволил казахстанцу сохранить титулы, но прервал победную серию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости