"Канело" сильно потрепал себя за 49 боев. У Головкина их 37, но зато они были короче. Это нам и поможет - Абель Санчес

Санчес и Головкин. Фото: vk.com/ggolovkin
Абель Санчес, являющийся наставником чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина (37-0, 33 КО), заявил о том, что возраст мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 КО) не является его преимуществом над казахстанским боксером.

По его словам, 27-летний "Канело" провел гораздо больше боев за свою карьеру, чем 35-летний Головкин, что негативно отразилось на его теле.

"Помните, что Головкин выступал в профессионалах меньше, чем "Канело", и его бои были короче по продолжительности. Так что это "Канело" куда сильнее потрепал себя, чем Геннадий. У Альвареса 49 профессиональных боев (прим. - на самом деле мексиканец провел 51 бой, из которых 49 он выиграл), а у Головкина их 37, но зато они были короче. В профессионалы он перешел в 2006, а "Канело" куда раньше. Это и поможет нам", - цитирует Санчеса BoxingScene.com.

Ранее тренер говорил, что Головкин не собирается отдавать свои титулы. Также Санчес отметил тот факт, что снова видит искру в глазах своего подопечного.

Напомним, бой Головкин - "Канело" станет главным событием вечера бокса, который пройдет в Лас-Вегасе на 20-тысячной арене T-Mobile. На кону будут стоять титулы, принадлежащие казахстанцу, а также звание линейного чемпиона и чемпионский пояс журнала The Ring от мексиканца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости