"Канело" сделал заявление о своем наказании за допинг и пообещал побить Головкина в реванше

Сауль "Канело" Альварес. Фото: reviewjournal.com
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) уверен, что победа над чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) в предстоящем матче-реванше положит конец всем разговорам о его положительных допинг-пробах.

Сразу в двух февральских допинг-пробах "Канело" обнаружили запрещенный препарат кленбутерол. Команда мексиканца объясняла это употреблением в пищу зараженного мяса. Впоследствии Альварес отказался от намеченного на 5 мая реванша с Головкиным и получил шестимесячную дисквалификацию от Атлетической комиссии штата Невада (NSAC), срок которой истекает в середине августа.

Американские журналисты наказали "Канело" за допинг и срыв реванша с Головкиным

"Комиссия знала, что произошло. Они уверены, что это было непреднамеренно, поэтому мне дали короткое наказание. Они знали, - сказал Альварес в интервью Las Vegas Review-Journal. - Никто не будет говорить об этом (о проваленном допинг-тесте) после 15 сентября, когда я выиграю (у Головкина)".

Ранее "Канело" рассказал о том, кто виновен в его положительной допинг-пробе перед реваншем с Головкиным. Мексиканец добавил, что после этого случая решил отказаться от мяса.

Глава Golden Boy поведал о реакции "Канело" на положительный допинг-тест перед реваншем с Головкиным

Добавим, что Альварес и Головкин с большими сложностями передоговорились о реванше на 15 сентября. Повторный бой пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где год назад боксеры не смогли выявить победителя, и будет показан каналом HBO по системе платных трансляций (PPV).

"Канело" требует сатисфакции за неуважение". Де Ла Хойя сделал громкое заявление и предрек Головкину нокаут

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии