"Канело" сдал два положительных допинг-теста перед реваншем с Головкиным

Сауль Альварес. Фото: Golden Boy Promotions
Эксперт телеканала ESPN и один из известных обозревателей бокса в США Дэн Рафаэль раскрыл некоторые подробности допинг-скандала, в центре которого оказался мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО).

Эта новость появилась на фоне предстоящего реванша "Канело" с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), намеченного на 5 мая в Лас-Вегасе.

В допинг-пробе мексиканского боксера было обнаружено незначительное количество кленбутерола. Этот препарат помогает человеку наращивать мышечную массу и сжигать жир, а вне спорта используется в животноводстве для наращивания массы скота.

Как выяснилось, положительными на кленбутерол оказались сразу две допинг-пробы "Канело".

"Мне нужно мексиканское мясо". Британский боксер потроллил "Канело" после проваленного допинг-теста

"Альварес, который тренируется в своем родном городе Гвадалахара, Мексика, предоставил образцы мочи 17 и 20 февраля, и оба теста дали положительный результат на следы кленбутерола, говорится в письме президента VADA Маргарет Гудман.

В письме говорится, что Гудман проинформировала главу Атлетической комиссии Невада Боба Беннетта и что "текущий план заключается в продолжении проверки Альвареса, чтобы комиссия могла вынести окончательное определение. Альварес имеет право незамедлительно запросить анализ проб B за свой счет", - написал Рафаэль в заметке на сайте ESPN, опубликовав снимок письма.


Ранее эксперт оценил вероятность срыва реванша Головкин - Альварес из-за положительного допинг-теста. Атлетическая комиссия уже начала расследование по этому факту.

Свою позицию по этой ситуации высказали также промоутер Головкина Том Леффлер и президент WBC Маурисио Сулейман. Не остался в стороне и чемпион WBO в среднем весе британец Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО), обвинивший "Канело" в жульничестве и предложивший бой казахстанцу.

"Канело" сделал заявление после проваленного допинг-теста перед реваншем с Головкиным

Допинг-тестирование Головкина и Альвареса осуществляет VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг). Боксеры проходят его в рамках программы "Чистый бокс" от Всемирного боксерского совета (WBC).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости