"Канело" рассказал о преимуществе "домашней арены" и желании победить Головкина нокаутом

Фото: Golden Boy Promotions
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-1, 34 КО) признался, что хочет победить нокаутом чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) в их поединке, который пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе.

"Станет ли моим преимуществом тот факт, что бой пройдет в Лас-Вегасе? Не думаю. Головкин ведь боксер с большим опытом.

Я не думаю, что команда Головкина недооценивает силу моих ударов. В боксе может случиться все что угодно. Особенно когда речь заходит о двух парнях, которые творили историю, нокаутируя людей. Конечно, я хочу победить Головкина нокаутом", - приводит слова Альвареса журналист Fansided.com Джек Йоргенсен.

Сам бой пройдет на T-Mobile Arena, способной вместить до 20 тысяч зрителей. Для Головкина это будет первый опыт на этой арене и в Лас-Вегасе в частности. Зато "Канело" хорошо знаком и с городом, и с ареной: на T-Mobile мексиканец дрался с Амиром Ханом в мае 2016 года и в последнем поединке против Хулио Сезара Чавеса-младшего 7 мая этого года, а в самом Лас-Вегасе провел уже десять боев.

Ранее о желании победить нокаутом заявил и Головкин. По его словам, он собирается "наказать" промоутеров мексиканца за их пустую болтовню и сохранить свои титулы надолго.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии