"Канело" провалил допинг-тест перед реваншем с Головкиным: реакция президента Golden Boy

Эрик Гомес. Фото: Bad Left Hook

Президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес прокомментировал ситуацию с тем, что его клиент, мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) провалил допинг-тест перед реваншем с чемпионом мира по WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО).

Ранее стало известно, что в допинг-пробе Альвареса было обнаружено незначительное количество кленбутерола. Этот препарат помогает человеку наращивать мышечную массу и сжигать жир, а вне спорта используется в животноводстве для наращивания массы животных.

"Канело" сделал заявление после проваленного допинг-теста перед реваншем с Головкиным

В заявлении Golden Boy говорится, что кленбутерол мог попасть в организм "Канело" вместе с зараженным мясом, что случилось с десятками мексиканских спортсменов в последнее время. Это подтвердил и Дэниэль Айкнер - директор лаборатории SMRTL в Солт-Лейк-Сити, которая имеет акредитацию WADA (Всемирного антидопингового агентства).

"Я уверен, что все будет хорошо. "Канело" собирается провести дополнительное тестирование. Там было незначительное количество вещества. Сауль все еще в Мексике, там он тренируется, но скорое переедет в Сан-Диего.

Обидно, что для спортсменов в Мексике нет такого же строгого регулирования с пищей и с добавками, которого мы придерживаемся здесь. У "Канело" нет проблем с тем, чтобы пройти дополнительное допинг-тестирование. Перед каждым боем его тестируют десятки раз. До это он был чист и все было в порядке", - сказал Гомес в интервью BoxingScene.com.

Второй бой Головкин - Альварес запланирован на 5 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Официального сообщения о переносе или отмене поединка не поступало. Первый бой боксеров проходил 16 сентября на той же площадке и завершился ничьей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости