"Канело" прошел взвешивание перед первым боем после победы над Головкиным

Сауль "Канело" Альварес и Рокки Филдинг. Фото Golden Boy Promotions

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC и WBA (Super) мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) и "обычный" чемпион WBA британец Рокки Филдинг (27-1, 15 КО) прошли взвешивание перед боем, передает корреспондент Vesti.kz

Их поединок станет главным событием вечера бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, а на его кону будет стоять только титул Филдинга. По времени Астаны шоу пройдет уже утром 16 декабря. 

На взвешивании Альварес показал цифру в 167,4 фунта, а Филдинг - 167,6. Мексиканец оказался легче соперника на 91 грамм - 75,931 килограмма против 76,022. Оба боксера уложились в лимит второго среднего веса, который составляет 168 фунтов (76,203 килограмма). 

Отметим, что Альварес в случае победы над Филдингом станет чемпионом мира в третьем дивизионе. До среднего веса мексиканец владел титулом WBO в первой средней категории. 

В андеркарте вечера Альварес - Филдинг должен был пройти бой между экс-чемпионом IBF в среднем весе Давидом Лемье (40-4, 34 КО) и багамцем Туреано Джонсоном (20-2, 14 КО), но поединок отменен из-за госпитализации канадца - ему стало плохо во время сушки.

Напомним, последним соперником Альвареса был казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО). В сентябре 2017 года их поединок завершился ничьей, а спустя 12 месяцев мексиканец победил решением большинства судей и отобрал у GGG все титулы, нанеся ему первое поражение в карьере. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!