"Канело" понимал, что без дополнительных средств ему не хватит сил против Головкина - продюсер Fight Nights Сангаджи Тарбаев

Автор:
Сауль Альварес и Геннадий Головкин. Фото Reuters©

Продюсер компании Fight Nights Сангаджи Тарбаев прокомментировал корреспонденту Vesti.kz последние новости по второму бою казахстанца Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, который оказался замешан в допинговом скандале.

"Я думаю, что "Канело" пренебрег всеми правилами и употребил то, что нельзя употреблять. Это следствие того, что он настраивался очень сильно на бой с Головкиным. Наверняка он понимал, что без каких-то дополнительных средств ему не хватит сил против Головкина. Поэтому он решил переступить эту грань. Не вникал в этот конфликт глубоко, но, в любом случае, я на стороне Головкина", - отметил Тарбаев.

Судьба повторного поединка между Головкиным и Альваресом, который должен состояться 5 мая в Лас-Вегасе, решится 18 апреля. Причиной разбирательства стали две положительные допинг-пробы (от 17 и 20 февраля) мексиканца на запрещенный препарат кленбутерол. Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) временно отстранила Альвареса от боев.

"Намеренно или нет, но Альварес нарушил антидопинговые правила". NSAC выступила с заявлением перед боем с Головкиным

В дальнейшем мексиканца могут дисквалифицировать на год. Организаторы второго боя прекратили рекламную кампанию вокруг спортивного события и готовы принимать обратно проданные билеты.

В свою очередь, промоутер Головкина Том Леффлер считает, что любое решение по делу Альвареса не помешает его боксеру провести бой в указанные сроки. 

"Канело" вне игры, или кого могут выбрать для боя Головкина на 5 мая

Напомним, что в первом бою между Головкиным и "Канело", который состоялся в сентябре прошлого года в Лас-Вегасе, была зафиксирована ничья.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии