"Канело" отреагировал на обещание Де Ла Хойи о трилогии с Головкиным

Фото: boxingscene.com
Чемпион мира в среднем и втором среднем весах Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) прокомментировал недавнее заявление своего промоутера Оскара Де Ла Хойи (Golden Boy Promotions) о том, что третий бой между мексиканцем и казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) состоится в следующем году.

Это произошло на пресс-конференции перед боем "Канело" с чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянина Сергеем Ковалевым (34-3-1, 29 KO), который состоится 2 ноября в Лас-Вегасе.

"Один из репортеров упомянул о последних словах Де Ла Хойи, который пообещал трилогию с Головкиным. "Канело" прокомментировал слова Оскара следующим образом: "Многие вещи не имеют никакого смысла", - написал инсайдер The Athletic Майк Коппинджер в своем твиттере.

При этом ранее команда "Канело" избегала так определенно высказываться о трилогии с Головкиным. Ожидалось, что боксеры вновь подерутся в сентябре этого года, но мексиканец отказался.

"Канело" Альварес решил расстаться с Де Ла Хойей?

Головкин и Альварес встречались дважды, также в Лас-Вегасе. Их первый бой в сентябре 2017 года закончился спорной ничьей, а годом позже - минимальной победой мексиканца.

Сейчас "Канело" готовится покорить четвертый дивизион в карьере, а Головкин 5 октября в Нью-Йорке имеет возможность вернуть себе звание чемпиона мира в бою против Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО). На кону будут стоять два вакантных титула - IBF и IBO в среднем весе, которыми ранее казахстанец уже владел.

Головкин намекнул на трилогию с "Канело" после боя за два титула чемпиона мира

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости