"Канело" обозначил приоритет после завоевания третьего титула в весе Головкина

"Канело" Альварес. Фото: DAZN
Чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) добавил в свою коллекцию титул по версии IBF, отобрав его на выходных в Лас-Вегасе (США) у американца Дэниэла Джейкобса (35-3, 29 КО). Об этом сообщает vRINGe.com.

Теперь для того, чтобы стать абсолютным чемпионом мира, мексиканцу не хватает последнего элемента "пазла" - пояса WBO, которым владеет Деметриус Андраде (27-0, 17 КО) из США.

Команда "Канело" отказала Головкину в поединке в сентябре

Следующий бой Альварес проведет в сентябре. Но мексиканец сомневается, что это будет бой с Андраде за звание абсолютного чемпиона мира: "Я очень рад, что добавил в свою коллекцию еще один титул. Следующий шаг? Еще точно не знаю. Но это обязательно будет какой-то вызов. Не секрет, что я хочу провести бой за звание абсолютного чемпиона мира, но обладатель титула WBO дерется в июне. И не факт, что согласится затем провести поединок в сентябре".

29 июня на арене Dunkin Donuts Center (Провиденс, штат Род-Айленд, США) Андраде проведет вторую защиту титула WBO - подерется с поляком Мацеем Сулецки (28-1, 11 КО).

"Чуть позже мы соберемся с командой и примем окончательное решение, - говорит Альварес. - Просмотрим все варианты. Но приоритет - бой за звание абсолютного чемпиона мира в среднем весе".

"Я снова побью GGG". "Канело" после победы над Джейкобсом сделал заявление о третьем бое с Головкиным

Ранее промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) озвучил имена всех возможных оппонентов мексиканца. Забавно, что практически у каждого из них уже назначен бой (в некоторых случаях официального подтверждения еще не было):

- чемпион WBO среднем весе Андраде - 29 июня против Сулецки,
- экс-чемпион в среднем весе Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) - 8 июня против Стива Роллса (19-0, 10 КО),
- чемпион WBA Super во втором среднем весе Каллум Смит (24-0, 18 КО) - 1 июня против Хассана Н'Дама Н'Жикама (37-3, 21 КО),
- чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев (33-3-1, 28 КО) - конец июня против Энтони Ярда (18-0, 17 КО).

Тем временем Андраде уже вовсю готовится дать бой Альваресу: "Ну что? Смотрели бой (Альварес - Джейкобс)? Поняли главную фишку? Когда Альваресу было сложнее всего? Точняк! Тогда, когда Джейкобс боксировал в правосторонней стойке. А кто тут у нас самый крутой левша в дивизионе? Точняк, это я! А так, "Канело" - молодец. Показал умный бой".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости