У "Канело" мандраж, хотя сам всегда кичился своим величием - промоутер о проваленном допинг-тесте перед реваншем с Головкиным

Автор:
Сауль Альварес. Фото с сайта fightnetwork.com
Известный казахстанский промоутер Болат Манкенов прокомментировал провальный допинг-тест мексиканского боксера Сауля Альвареса перед поединком с казахстанцем Геннадием Головкиным. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он назвал это "мандражом Альвареса".

Напомним, ранее стало известно, что одна из допинг-проб "Канело" содержала в себе следы кленбутерола, используемого для "сушки" тела и наращивания "чистой" мышечной массы. Данный препарат является запрещенным. 

"Утром я увидел эту информацию и, честно сказать, был в шоке. Мне, конечно, сложно как-то комментировать ситуацию. Могу сказать только одно - у команды Альвареса и самого "Канело" мандраж.

Там же контракт. Зарезервировано место. Представляете, какие убытки могут понести? Там же сотни людей задействованы в организации. Извините меня, все-таки матч века. Столько ожиданий. Не знаю, как Альварес мог так безответственно подойти к этому. Повторюсь, считаю это мандражом перед боем. А как иначе? Зачем это делать суперспортсмену? Альварес же кичился всегда тем, что он лучший и так далее. Теперь посмотрим, что выявит и решит специальная комиссия, потому что к этому делу в боксе в принципе нетерпимость. И очень серьезные люди занимаются подобными вопросами",- отметил Манкенов.

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) начала расследование. С заявлениями на этот счет выступили президент WBC Маурисио Сулейман, промоутер Головкина Том Леффлер, президент Golden Boy Эрик Гомес. Не упустил момент и британский боксер Билли Джо Сондерс - он обвинил Альвареса в жульничестве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости