"Канело" Альварес раскрыл секрет победы над Головкиным

"Канело" Альварес. Фото: reviewjournal.com
Новоявленный чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) на церемонии вручения премии лучшему спортсмену года в Мексике раскрыл секрет своего успеха.

Альварес выиграл Национальную спортивную премию после победы над казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). Их второй бой состоялся 15 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе и завершился победой мексиканца решением большинства судей.

Для Головкина это поражение стало первым в карьере, он лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, которые перешли к мексиканцу вместе со званием линейного чемпиона по версии журнала The Ring. Позднее Альварес был лишен пояса IBO, так как отказался платить санкционный взнос.

Альварес сделал заявление о третьем бое с Головкиным

"Я достиг своей мечты, хотя у меня не было ничего. Мечты достигаются благодаря усилиям, дисциплине и преданности. Остальное приходит позже. Я не говорю, что будет легко, потому что это не так. Но если ты действительно чего-то хочешь и борешься, то можешь этого добиться", - приводит слова "Канело" Los Angeles Times.

Недавно Альварес подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN на рекордные 365 миллионов долларов. Первый поединок в рамках этого соглашения мексиканец проведет 15 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) против "обычного" чемпиона WBA во втором среднем весе британца Рокки Филдинга (27-1, 15 КО). В случае победы "Канело" станет чемпионом мира в трех весовых категориях.

Обнародован доход "Канело" Альвареса за два боя с Головкиным

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости