"Канело" Альварес определился с перчатками на реванш с Головкиным

"Канело" Альварес. Фото с сайта caneloteam.com
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) определился с перчатками, в которых он выйдет на ринг 15 сентября в матче-реванше против чемпиона WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО).

Изначально Альварес хотел использовать перчатки бренда "Нет бокса - нет жизни" (No Boxing No Life), которые были разработаны его тренером Эдди Рейносо и изготовлены в Мексике. Однако Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) не выдала разрешение, так как эти перчатки не были надлежащим образом протестированы.

Команда Головкина подала официальный протест против перчаток "Канело"

По информации ESPN Deportes, в реванше Альварес будет драться в перчатках бренда Winning, которые он использовал в первом бою с Головкиным в сентябре прошлого года, завершившемся спорной ничьей.

При этом это не единственные разногласия вокруг "инвентаря" боксеров. Ранее тренер Головкина Абель Санчес пожаловался на "незаконный" метод тейпирования рук Альвареса в их первом бою. Мексиканец назвал подобные претензии "оправданиями и отговорками лузеров".

"Канело" разоблачил Головкина и рассказал о допинге и перчатках

Напомним, Головкин и Альварес с большим трудом договорились о втором бое. Сложности возникли после того, как по вине мексиканца, провалившего допинг-тесты и получившего дисквалификацию, был отменен поединок 5 мая.

В итоге второй бой пройдет 15 сентября на том же месте, где и первый - на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США). В предстоящем бою Головкин поставит на кон все свои пояса. Также боксеры разыграют вакантный титул чемпиона The Ring, который отобрали у Альвареса, и специальный пояс от WBC.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!