Канадские фанаты приедут в Казахстан поддержать Брэндона Кука в бою с Канатом Исламом

Автор:
Брэндон Кук. Фото с сайта montrealgazette.com

Поклонник канадского боксера первого среднего веса Брэндона Кука (18-0, 11 КО) Рон Макинтош рассказал корреспонденту Vesti.kz о планах отправиться в Казахстан на поединок своего кумира с казахстанцем Канатом Исламом (24-0, 19 КО).

- Я собираюсь отправиться в Казахстан, чтобы поддержать Кука. Для меня это будет первая поездка в Центральную Азию. Сейчас я собираю группу болельщиков, готовых отправиться в путешествие. Надеюсь, нам удастся обеспечить достойную поддержку, - заявил Макинтош.

- Что вы думаете о сопернике Кука?

- Ислам - очень серьезный соперник. Я считаю, что он фаворит в этом поединке. Учитывая, что бой пройдет в Казахстане, Куку будет сложно вдвойне. Тем не менее мы верим, что он сможет победить. Я ставлю на нокаут в девятом раунде.

Мы знаем, что этот бой много значит для Брэндона. Немало любителей бокса откликнулось на его призыв помочь со сбором средств. Теперь он готовится к важнейшему поединку в карьере.

- Что вам известно о Казахстане?

- О Казахстане знаем немного. Это большая страна, в которой столица Астана. Мы с удовольствием познакомимся с традициями и достопримечательностями страны.

Могу сказать лишь, что казахстанских боксеров в Канаде уважают. Я был на вечере бокса, когда Кук победил Стивена Батлера. Мне очень понравились казахстанцы Батыр Джукембаев и Абылайхан Хусаинов.

У Казахстана сильные боксеры. Наибольшей популярностью среди канадцев пользуется Геннадий Головкин. У него в Канаде больше поклонников, чем у многих местных боксеров. Без сомнений, он один из лучших бойцов современности.

Напомним, что бой Ислама с Куком станет главным событием вечера бокса, который пройдет 9 сентября в Астане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии