"Как говорил Майк Тайсон...". Тренер Головкина потроллил Сондерса за скользкий стиль

Бэнкс и Головкин. Фото: instagram.com/gggboxing/
Тренер экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) Джонатан Бэнкс в беседе с Fight Hub TV поделился мнением об обладателе титула WBO во второй категории британце Билли Джо Сондерсе (27-0, 13 КО).

Ранее сам Головкин после открытой тренировки, отвечая на вопрос о потенциальном бое с Сондерсом, заявил, что "он не стоит внимания". При этом британец утверждал, что дважды подписывал контракт на бой с GGG.

В ответ чемпион WBO опубликовал переписку с промоутером Томом Леффлером, который сотрудничает с казахстанцем. "Все еще жду твою подпись. #СлишкомСкользкий для тебя, старик", - приписал Сондерс.

- Принято считать, что у Сондерса хитрый и неудобный стиль, который может доставить проблем любому в среднем дивизионе. Вы с этим согласны?
-  Я не верю в такую вещь, как хитрый стиль в боксе. Я считаю, что есть стили, которые нужно изучать. Не бывает таких хитрых стилей, потому что не трюки выигрывают чемпионские титулы. Чтобы стать чемпионом, нужно просто наносить удары в цель.

Из того, что я видел у Сондерса, я не заметил в нем ничего хитроумного. Это просто парень, на которого надо оказывать давление и смотреть, как он с этим справится. Как говорил Майк Тайсон: "У всех есть план до первого удара", - сказал Бэнкс.

"Мне уже надоело бросать ему вызовы. Теперь я чемпион". Сондерс сделал предложение Головкину 

Напомним, Головкин и Сондерс неоднократно вели переговоры о поединке за "абсолюта", когда британец владел титулом WBO в среднем весе, а Головкину принадлежали пояса WBC, WBA (Super) и IBF. Однако договориться им так и не удалось. В октябре британец был лишен пояса после допинг-скандала.

В мае этого года Сондерс поднялся во второй средний вес и завоевал вакантный титул WBO, когда единогласным решением победил Шефута Исуфи (27-4-2, 20 КО) из Германии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости