Журналист из США высказался о сроках завершения карьеры Головкина и подсказал прибыльного телепартнера

Геннадий Головкин. Фото Reuters©
Журналист Fightnews.com и инсайдер Мигель Ангель Марвилла в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о сроках завершения карьеры экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) и подсказал ему следующего телепартнера для прибыльного боя.

"Я считаю, что Головкин - настоящий боец, но он недалек от завершения карьеры. Ему по силам провести два-три больших боя. С другой стороны, он может пойти по пути Роя Джонса и драться с не самыми известными боксерами.

Я думаю, вместе с DAZN он может провести пару ярких боев и получить неплохую прибыль. Самым прибыльным вариантом станет третий бой с "Канело". Он заработает хорошую сумму и уйдет на мажорной ноте. На мой взгляд, бой с "Канело" состоится уже в следующем году", - отметил Марвилла.

Свободным агентом Головкин стал после того, как телеканал HBO объявил об уходе из бокса со следующего года. Казахстанец выступал здесь с 2012 года. Последним поединком по контракту с HBO для GGG стал матч-реванш с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО), в котором казахстанец уступил решением большинства судей, потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO.

После боя Альварес подписал соглашение со стриминговым сервисом DAZN на рекордные 365 миллионов долларов. Со своими предложениями на GGG уже вышли DAZN, телеканал ESPN и проект Premier Boxing Champions (Fox/Showtime) от именитого промоутера Эла Хэймона. Ожидается, что окончательный выбор казахстанец сделает до конца этого года.

"Бог любит троицу". Хопкинс привел доводы в пользу третьего боя между Головкиным и Альваресом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости