Журналист из США объяснил переход Ислама в вес Головкина и оценил шансы против "Канело"

Канат Ислам. Фото: Vesti.kz
Американский журналист сайта Delcotimes.com Джэк МакКаферри назвал корреспонденту Vesti.kz основную причину, по которой непобежденный Канат Ислам (25-0, 20 КО) выбрал средний вес для возвращения на профи-ринг. Также он высказался о перспективах казахстанца.

О возвращении Ислам сообщил на пресс-конференции, посвященной его бою за пояс WBO Inter-Continental в среднем весе, который состоится 5 июля в Алматы.

"Возвращение Ислама, возможно, верное решение, но только не в среднем весе. Он не способен соревноваться с топовыми боксерами. Он даже на пике своей формы был слабее Андраде и уж тем более "Канело". Ему по силам находиться в ТОП-10 лучших, но серьезных успехов в среднем весе он не добьется.

Проблема Ислама в том, что в среднем весе он вряд ли получит серьезный бой. В первом среднем дивизионе соперников хватает. У Ислама будет больше шансов против Лары, Мунгии, Херда, Чарло или Брука. Возможно, проблема в его возрасте. В 35 лет сложно контролировать свой вес, и он просто не способен комфортно выступать в предыдущей категории", - отметил МакКаферри.

Отметим, что поясами WBC, WBA (Super) и IBF в среднем весе владеет мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО), а титул чемпиона WBO принадлежит американцу Деметриусу Андраде (27-0, 17 КО). Также в среднем дивизионе выступает соотечественник Ислама - экс-чемпион мира Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО).

В 2018 году Ислам отправился в США, где подписал контракт с известным менеджером Эгисом Климасом. В июне он должен был драться против Фернандо Каркамо (23-9, 19 КО) из Мексики, но бой был отменен из-за травмы Ислама. В последний раз казахстанец выходил на ринг в сентябре 2017 года, когда в рамках вечера бокса в Нур-Султане нокаутировал канадца Брендона Кука (20-2, 13 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!