Журналист LA Times озвучил финансовые потери Головкина после поражения от "Канело" и новости о трилогии

Журналист Los Angeles Times Лэнс Пагмайер поделился мнением относительно ситуации вокруг третьего боя между казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО), владеющим титулами WBC, WBA (Super) и IBF в среднем весе.

По его мнению, Альварес получил новые рычаги в переговорах после победы над американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО) в их объединительном бою 4 мая в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena. Это мероприятие посетил и Головкин, который остался разочарован увиденным, назвав их поединок скучным спаррингом.

Де Ла Хойя назвал Головкина "попрошайкой" и объяснил его присутствие на бое "Канело" - Джейкобс

"Победа единогласным решением над Джейкобсом усилила позиции "Канело" как боксера номера один pound-for-pound и дала ему множество рычагов в переговорах о следующем бое. 

Головкин, который был там и наблюдал за боем, отчаянно пытается заполучить третий бой с "Канело". Головкин уже почувствовал финансовую боль после поражения от него в сентябре: его недавняя сделка с DAZN не стоит даже трети того, что подписал "Канело".

Теперь Головкину придется встать в очередь к "Канело", независимо от того, что он продемонстрирует в бою со Стивом Роллсом 8 июня на Madison Square Garden", - написал автор.

Головкин сделал заявление об отказе от третьего боя с "Канело"

Напомним, Головкин подписал соглашение с DAZN в марте этого года. Трехлетний контракт предусматривает шесть боев (по два в год), за которые казахстанец получит более 100 миллионов долларов.

"Канело" присоединился к платформе в прошлом году, заключив соглашение на 365 миллионов долларов и 11 поединков. Причем Альварес получил сделку вскоре после победы над Головкиным в матче-реванше, который состоялся в сентябре 2018 года в Лас-Вегасе (через год после ничьей в первом бою). Тогда мексиканец нанес GGG первое поражение в карьере и лишил того титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Озвучен гонорар Головкина за дебютный бой на DAZN

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости