Жду объявления о бое с великим - обязательный претендент на титул Головкина

Фото: команда Камила Шереметы
Поляк Камил Шеремета (21-0, 5 КО) рассказал об ожидании боя с чемпионом IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-2, 35 КО). 

В начале ноября промоутер Эдди Хирн, сотрудничающий с обоими соперниками, сообщил, что IBF сделала Шеремету официальным претендентом на титул IBF. 

"Принимай спокойно критику и не позволяй ей лишать тебя уверенности в себе! Вера, дисциплина и труд - залог успеха. Жду официального объявления моего боя с великим Головкиным. Вперед за Польшу!" - написал Шеремета. 

Интересно, что поляк ошибся и указал аккаунт не самого Головкина, а одной из фан-страниц казахстанского боксера. 

Ранее стало известно, что Шеремета уже начал подготовку к возможному бою с Головкиным, который может пройти в феврале-марте на арене Wintrust в американском Чикаго. Поляк также сообщил, что ему пообещали гонорар, превышающий его суммарный заработок за карьеру. 

Свои последние бои Головкин и Шеремета провели 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Поляк в андеркарте нокаутировал мексиканца Оскара Кортеса (27-5, 14 КО), а казахстанец в главном событии решением победил украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) и завоевал два титула. 

Бой Головкин - Деревянченко IBF санкционировала 5 августа. В постановлении организации сообщалось, что победитель затем должен провести обязательную защиту против "ведущего доступного претендента в течение шести месяцев".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости