"Ждите больших новостей". Джукембаев - о бое Головкина, победе над экс-чемпионом мира и переговорах с Golden Boy

Батыр Джукембаев. Фото:Vesti.kz

Казахстанский боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев (17-0, 13 КО) прибыл в Алматы. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он вспомнил о бое с мексиканцем Мигелем Васкесом (41-8, 15 КО), рассказал о ближайших планах и поделился прогнозом на предстоящий поединок между соотечественником Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО).

- Это был очень важный поединок. Я не сказал бы, что он был сложным. Я готовился к нему с новым тренером. Тренировочный процесс был сложнее, спарринги и подготовка. Мой тренер показал мне план на бой, и я его выполнил. Моей задачей было выиграть во всех раундах. Мы хотели выиграть без риска, и это нам удалось. Я считаю, что своей победой в бою с Васкесом я показал, что готов к большим боям. Впереди новые арены и новые соперники, - сказал Джукембаев. 

- Расскажите об интересе со стороны Golden Boy.

- Сейчас многое зависит от моего промоутера. Он хочет, чтобы я дрался в США. Я думаю, что переговоры с Golden Boy начнутся в ближайшее время. Ждите больших новостей. Мне нужно оправдывать доверие болельщиков, всего народа. Я читаю мнение людей. Это очень приятно. Я ощущаю ответственность и гордость за их поддержку.

- Чего вы хотите добиться?

- Моя первая цель - стать чемпионом мира. Я хочу оставить свое имя в истории. Я хочу добиться успеха в своем весе и затем попробовать себя в новой категории.

- Что вы можете сказать о бое Головкина и Деревянченко?

- Это будет интересный бой. Мы верим в победу Головкина. Он фаворит. Однако вы знаете, что это бокс. Всякое может произойти, тем более мы все знаем силу Деревянченко. Будем смотреть и болеть.

Репортаж со встречи боксера в аэропорту

Отметим, 26 сентября Джукембаев решением судей победил экс-чемпиона мира Васкеса в со-главном событии вечера бокса в канадском Монреале. Благодаря этому он завоевал вакантные второстепенные титулы WBA Continental и IBF Inter-Continental. Видео поединка смотрите здесь.

С 2010 по 2014 год Васкес владел титулом чемпиона мира в легком весе по версии IBF. В профи он дебютировал в 2006 году против другого мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО), который в свои 15 лет выходил уже на третий бой в карьере, а в 2008 соперники провели реванш - Альварес снова победил решением.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!