"Ждем боя с Альваресом". Бывший боксер-профессионал рассказал о "ненужных ударах" в бою Головкина и Мартиросяна

Фото HBO

Бывший казахстанский боксер-профессионал Марат Мазимбаев (20-4-1, 14 КО) в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился мнением о бое Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) и Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО). По его словам, уровень американца не соответствовал противостоянию с казахстанцем.

- Соперник оказался слабоват. Не уровня Геннадия Головкина. Ничего не показал. Не конкурент для Геннадия. Сложно было чего-то ожидать, ведь Мартиросян боксировал на категорию ниже и два года не выступал. Такой бой получился - полтора раунда. Был, правда, эпизод в конце первого раунда, когда Геннадий пропустил несколько ударов. 

Это бокс, конечно, но не надо было пропускать лишние удары. Но все бывает. Теперь нужно готовиться к "Канело". Геннадий тренировался для боя 5 мая и должен выйти на ринг. Были и другие варианты. Сергей Деревянченко хотел боксировать. Был еще риск получить травму, но они приняли решение выступать. Значит - так нужно было.

- Состоится ли бой с Альваресом?

- Думаю, что состоится - весь мир ждет этого боя, и фанаты Альвареса, и Головкина. Первый бой завершился вничью. Много вопросов осталось, все хотят узнать, кто из них сильнейший. На кону будут большие деньги.

Видео полного боя Геннадий Головкин - Ванес Мартиросян

Напомним, титульный поединок Геннадия Головкина и Ванеса Мартиросяна завершился нокаутом во втором раунде. Американец сравнил казахстанца с поездом, а Головкин озвучил возможность боя с Саулем "Канело" Альваресом.

Известный промоутер Владимир Хрюнов раскритиковал готовность Мартиросяна к бою. В свою очередь, Мартиросян поделился мнением, почему Альварес употреблял в пищу "зараженное" мясо перед боем с казахстанцем.

Все новости о бое Головкин - Мартиросян

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости