Известный тренер поддержал решение NSAC не допускать Мунгуйю к бою с Головкиным

Игнасио "Начо" Беристайн. Фото с сайта boxing.ru
На этой неделе Атлетическая комиссия штата Невада сказала нет поединку лидера среднего веса Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) с безвестным мексиканским проспектом Хайме Мунгуйей (28-0, 24 КО), несмотря на то, что стороны вроде бы почти заключили контракт. Чиновники посчитали, что 21-летний панчер из Тихуаны недостаточно плавно подведен по карьере к бою с противником такого уровня.

Известный мексиканский тренер Игнасио "Начо" Беристайн считает, что NSAC сделала все правильно.

"Если бы я был в комиссии, то и сам не санкционировал бы такой бой, - приводит слова Беристайна vRINGe.com со ссылкой на BoxingScene.com. - Он еще мальчик - со многими достоинствами, но и недостатками. Он мощно бьет, но много пропускает. Мне нравится, как Мунгуйя выбрасывает комбинации, но выводить его сейчас на GGG - это погубить того, кто может в будущем стать звездой.

"Начо" не сомневается в том, что Хайме дал бы Головкину хороший бой, но уточняет: есть немалый шанс, что Геннадий его забьет и навредит здоровью мексиканца.

"Комиссия имеет право не разрешать определенные бои, и, считаю, они сделали одолжение тем, кто ведет этого паренька в боксе. Потому что было бы больно видеть, как разрушается его шанс стать отменным бойцом", - подчеркнул коуч. 

Непобежденный мексиканец стал фаворитом на бой с Головкиным 5 мая 

Комиссия "забраковала" фаворита на бой с Головкиным 5 мая 

Напомним, Мунгуйя был одним из лидеров среди кандидатов на бой с GGG после того, как у казахстанца сорвался назначенный на 5 мая реванш с "Канело". Теперь кандидатом номер один, вероятно, является ирландский слаггер Гэри О'Салливан (27-2, 19 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости