Известный рефери бокса занял сторону Головкина в вопросе распределения гонораров за бой с "Канело"

Фото с сайта boxingscene.com
Как известно, реванш Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, который должен был состояться в сентябре этого года, находится под реальной угрозой срыва. Сторона казахстанца настаивает на пересмотре прежних договоренностей и хочет добиться разделения гонораров в соотношении 50 на 50, в то время как команда мексиканца не собирается идти на уступки и настаивает на соотношении 65 на 35 в пользу "Канело". Мнения же боксерской общественности о том, на чьей стороне правда, разделились. Знаменитый американский рефери Джо Кортес встал на сторону казахстанца и считает, что реванш на сегодняшний день нужнее Альваресу.

"Я думаю, реванш Головкина и Альвареса должен состояться. Многие фанаты были разочарованы исходом первой встречи, но произошедшие обстоятельства некоторым образом подрывают доверие к "Канело". Головкин теперь хочет честного разделения, и, я думаю, это честно. Он требует этого, учитывая ошибки, совершенные Альваресом.

Вместо разделения 65 на 35 он хочет 50 на 50. Оскар Де Ла Хойя, в свою очередь, обещает найти для своего боксера другого соперника. Это в очередной раз доказывает нам, что бокс - это бизнес. Но Альваресу все еще необходимо очистить свое имя", - приводит слова  Кортеса Fightnews.info со ссылкой на Boxingscene.com.

Напомним, что боксеры должны были встретиться в ринге 5 мая в Лас-Вегасе, но мексиканец попался на допинге и был дисквалифицирован на полгода. Тем не менее, в этот день казахстанец провел поединок с американцем армянского происхождения Ванесом Мартиросяном, которого нокаутировал во втором раунде. Сорванный рематч с "Канело" планировалось провести в сентябре, но он оказался под угрозой срыва из-за того, что стороны боксеров не могут договориться в вопросе распределения гонораров.

Промоутер Головкина рассказал о проблемах по переговорам с "Канело" и обязательствах перед IBF и WBC 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости