"Избил грушу с двумя левыми ногами". Тренер Головкина назвал переоцененной победу Сондерса над Лемье

Лемье против Сондерса. Фото: hbo.com

Абель Санчес, являющийся тренером чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина, поделился мнением по поводу поединка между обладателем пояса WBO в этом же весе британцем Билли Джо Сондерсом и экс-чемпионом из Канады Давидом Лемье.

Их бой состоялся 16 декабря в Канаде и завершился победой Сондерса единогласным решением судей. После поединка британец бросил вызов Головкину.

Санчес не принижает заслуги Сондерса, однако считает, что его победа над Лемье, которого Головкин нокаутировал в 2015 году, переоценена.

"Сондерс - хороший боец, но следует взглянуть на его карьеру и послужной список. Еще три боя назад он даже не заслуживал места в одном ринге с Головкиным. А теперь он избил грушу, и кто-то желает представить его сильнейшим в мире. В случае с Головкиным и "Канело" речь идет о двух выдающихся средневесах, доказавших это не одним боем.

Сондерс выглядел посредственно против Артура Акавова (в декабре 2016 года), и теперь дрался с парнем с двумя левыми ногами на воскресной прогулке, конечно, у него было преимущество в ринге. Не хочу сказать, что бой с ним был бы неинтересным, вероятно, не самым привлекательным, не самым приятным зрителю марафоном… А получит ли он эти бои против сильнейших боксеров, будет зависеть от его запросов", - сказал Санчес в беседе с Badlefthook.com.

Однако позицию Санчеса не разделяет бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри, который восхитился победой Сондерса и назвал соотечественника "проблемой" для Головкина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости