Один из самых перспективных боксеров в весе Елеусинова победил досрочно в бою за два титула

Джош Келли (слева). Фото Matchroom Boxing©

Британский полусредневес Джош Келли одержал седьмую победу в профи, передает корреспондент Vesti.kz

В главном событии вечера бокса в Ньюкасле соперником Келли был австралиец Крис Джордж, который впервые в карьере дрался за пределами родины. Поединок был рассчитан на 12 раундов, но после седьмого Джордж отказался от продолжения борьбы.

Теперь на счету 24-летнего Келли - семь побед (шесть нокаутом), а 28-летний Джордж потерпел второе поражение - также в его активе 14 побед (восемь нокаутом). 

Эта победа помогла небитому Келли провести первую защиту регионального титула WBA International и завоевать пояс чемпиона Британского Содружества. 




Отметим, что Келли и казахстанец Данияр Елеусинов (2-0,1 КО) считаются одними из самых перспективных боксеров полусреднего веса. Дела обоих бойцов ведет компания Matchroom во главе с промоутером Эдди Хирном. По словам Елеусинова, не исключено, что их бой с Келли случится через несколько лет. 

Ранее чемпион WBO американец Теренс Кроуфорд (33-0, 24 КО) пообещал размазать Елеусинова и Келли. До перехода в полусредний вес Кроуфорд стал абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем дивизионе. 

Елеусинов ответил на обещание Кроуфорда "размазать" его

Интересно, что Елеусинов уже встречался с Келли, но в любительском боксе. На Олимпиаде-2016 казахстанец победил британца в 1/8 финала, а турнир в итоге завершил с золотой медалью. 

Добавим, что следующий бой Елеусинов проведет 28 июля в андеркарте вечера бокса на арене О2 в Лондоне, где в главном событии экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Джозеф Паркер (24-1, 18 КО) из Новой Зеландии и британец Диллиан Уайт (23-1, 17 КО). Соперник казахстанца будет назван ближе к дате выхода на ринг. 

Елеусинов объяснил, почему не смог победить нокаутом во втором бою в профи

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости