"Искать один удар - это нехорошо". Тренер Головкина - об изменениях в GGG

Тренер Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) Джонатан Бэнкс рассказал, как меняется стиль казахстанского боксера. Его слова передает iSport.ua

Сотрудничество Бэнкса и Головкина началось весной этого года. В первом бою с новым тренером GGG в июне нокаутировал канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО), успешно дебютировав на стриминговом сервисе DAZN. 

По словам Бэнкса, его задача - увеличить количество ударов Головкина. Он считает неправильным искать шанс для одного сильного попадания. 

"Развитие - это самое важное. Моя задача в работе с Головкиным заключается в том, чтобы не только улучшить его как бойца, но и увеличить количество его ударов. Необходимо, чтобы Геннадий работал руками, а не искал возможности для единственного удара. Это нехорошо. Он всегда был сильным боксером, но для меня главное - как ты используешь силу. Можно заряжаться на один удар, а можно работать комбинациями.

Не следует рассчитывать на единичный удар. Надо полагаться на многочисленные удары. Именно это Головкин делал в бою со Стивом Роллсом. Он включил руки, и Роллс оказался под ударами, которых он никогда не видел. Это показывает, как GGG открывает и развивает свои таланты. Чем больше он работает руками, тем лучше выглядит. Этим мы и будем заниматься перед боем с Деревянченко", - сказал Бэнкс.

"GGG - талант с ударом". Тренер - о преимуществах Деревянченко и боях Головкина с "Канело"

Напомним, следующий бой Головкин проведет 5 октября на Madison Square Garden в Нью-Йорке против украинца Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО). Боксеры разыграют вакантный титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости