"Идеальный вариант". Эксперт оценил шансы Джукембаева на победу после смены соперника по бою за титулы от WBA и IBF в Канаде

Фото:Eye Of The Tiger Managment

Казахстанскому боксеру первого полусреднего веса Батыру Джукембаеву (17-0, 13 КО) нужна только досрочная победа. Так считает обозреватель канадского спортивного портала TheFightCity.com Захари Алапи. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он прокомментировал смену соперника перед боем и назвал его сильные стороны.

Джукембаев встретится с 27-летним мексиканцем Рикардо Ларой (22-7, 10 КО) в рамках главного события вечера бокса, который состоится 25 января на арене Montreal Casino в канадском Монреале. Он будет защищать пояса WBA Continental Americas и IBF Inter-Continental в первом полусреднем весе. На этот вечер бокса распроданы все билеты.

"Смена соперника - это неприятность. Даже если новый боксер ниже по рейтингу и по мастерству. Однако я не думаю, что на таком уровне это сможет сказаться на результате Джукембаева. На самом деле все не так плохо. Лара знаком канадской публике. В обоих поединках он претендовал на успех.

Он - техничный боксер, способный навязать борьбу казахстанцу. И все же, я вижу только один исход этого боя. Для эффектности Джукембаеву нужна досрочная победа. Такое завершение было бы для него идеальным", - отметил Алапи.

Изначально соперником Джукембаева был аргентинец Максимилиано Рикардо Верон (12-3-1, 4 КО), но у него возникли проблемы с оформлением визы. В свою очередь Лара уже дважды дрался в Канаде, причем в последний раз выступал в 19 октября 2019 года. Оба раза мексиканец принимал участие в вечерах бокса, организованных компанией казахстанца Eye Of The Tiger Management.

Не Эрисланди. С каким Ларой Джукембаев будет защищать свои титулы

Для казахстанца это не первый подобный инцидент. В марте 2019 года мексиканец Карлос Хименес (14-9-1, 8 КО) не смог въехать на территорию Канады, а на замену вышел его соотечественник Хильберто Меса (10-5-1, 6 КО).

Джукембаев выступает в профи с сентября 2015 года и все бои провел в Канаде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости