IBF упростила нам задачу. Теперь мы можем завершить сделку с "Канело" - промоутер Головкина

Фото: reviewjournal.com
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона WBA (Super), IBO и WBC в среднем весе Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), рассказал о ситуации с матчем-реваншем против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) на фоне лишения казахстанца одного чемпионского титула.

Ранее стало известно, что Международная боксерская федерация (IBF) приняла решение отобрать у Головкина титул чемпиона организации в среднем весе. Причиной послужил отказ казахстанца дать письменное согласие на проведение поединка с обязательным претендентом на пояс IBF украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) до 3 августа.

"Минус пояс, плюс штраф". IBF объяснила решение отобрать чемпионский титул у Головкина

При этом Головкин планировал выполнить обязательства перед IBF 5 мая, когда должен был состояться матч-реванш с Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), но поединок отменили из-за двух положительных допинг-проб у мексиканца. Впоследствии Альварес получил шестимесячную дисквалификацию, а Головкин - отсрочку обязательный защиты и нокаутировал во втором раунде "сменщика" мексиканца в лице Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО).

Команды Головкина и Альвареса пытались договориться о бое на сентябрь, но переговоры зашли в тупик. Казахстанец потребовал увеличить свою долю с 35 до 50 процентов, аргументируя это допинговым скандалом "Канело" и угрозой лишения титула IBF. Сторона мексиканца отказалась и прекратила переговоры. Но после лишения титула Головкин решил снизить свои требования и возобновил обсуждение реванша с "Канело".

Команда Головкина обвинила "Канело" в проблемах с IBF и потребовала компенсацию

"Геннадий согласился отступить от равного разделении гонорара, чтобы реванш состоялся, - сказал Леффлер в беседе с Las Vegas Review Journal. - Сейчас я думаю только о следующем поединке Головкина, да и IBF нам упростила задачу, теперь мы можем не беспокоиться об обязательной защите.

Я постоянно поддерживаю связь с Эриком Гомесом (президентом Golden Boy Promotions). Я не хочу критиковать то, что говорил Оскар Де Ла Хойя. Очевидно, что это самый большой бой для обоих боксеров и бокса в целом. Это наша работа с Эриком разрешить проблемы и организовать поединок".

"Делим пополам или вали нафиг". Тренер Головкина "послал" Альвареса на пару с WBC и IBF

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!