HBO не признал бой Головкин - "Канело" лучшим в 2017 году

Фото Reuters©

Эксперты телеканала HBO не признали поединок между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом лучшим боем 2017 года, сообщают Vesti.kz.

Борьба шла между встречей GGG с "Канело" и противостоянием Энтони Джошуа - Владимир Кличко. В итоге девять из 12 экспертов отдали свои голоса в пользу битвы тяжеловесов. 

Напомним, бой Головкин - Альварес состоялся 16 сентября в Лас-Вегасе. Соперники отбоксировали 12 раундов, по итогам которых была зафиксирована спорная ничья. Этот результат позволил Головкину защитить титулы (WBA (Super), IBO, WBC и IBF), но прервал его победную серию. Стороны ведут переговоры о реванше, который ожидается в мае следующего года.

Бой Джошуа - Кличко состоялся в апреле. В пятом раунде британец отправил украинца в нокдаун, но в шестом сам оказался на канвасе. Развязка наступила в 11-м раунде, когда Джошуа дважды послал Кличко в нокдаун и выиграл техническим нокаутом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии