Я говорил год назад и сейчас повторюсь: бой "Канело" - Головкин будет в сентябре - Шеридан

Коллаж с сайта worldboxingnews.net

Американский комментатор и эксперт Боб Шеридан, который работает для телеканалов HBO, ESPN, FOX и Showtime, в интервью Vesti.kz рассказал, почему для чемпиона мира по версиям WBA(Super), IBO, IBF и WBC казахстанца Геннадия Головкина поединок с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом выгоднее боя с обладателем пояса WBO в той же категории британцем Билли Джо Сондерсом.

"Я говорил вам год назад и сейчас повторюсь: долгожданная схватка "Канело" и GGG состоится в сентябре этого года в США. Поединок с Альваресом напрашивался давно, и в этом году есть все шансы провести его.  

Можно ли было провести бои и с Сондерсом, и с "Канело"? Я считаю, что Головкин не стал распыляться, а решил сосредоточится на одном важном поединке. Конечно, у Сондерса есть пояс, необходимый GGG для звания абсолютного чемпиона мира, однако бой с Альваресом будет намного интереснее и более прибыльным для Головкина. Эта схватка закроет главный вопрос по сильнейшему в среднем весе и откроет для GGG новые перспективы", - отметил Шеридан.

Отметим, что 72-летний Шеридан комментирует бокс и ММА. На его счету более десяти тысяч поединков, из них свыше тысячи - за чемпионские пояса. Он комментировал легендарный бой между Мохаммедом Али и Джорджем Форменом. Также он работал на поединке Эвандера Холифилда и Майка Тайсона. В 2004 году Шеридан был включен во всемирный боксерский зал славы.

Добавим, что Шеридан прошлой осенью посетил вечер бокса Каната Ислама в Алматы. После боя он анонсировал бой Альвареса и Головкина.

Следующий бой Головкина планировался в июне в Астане, однако, по информации американского журналиста Криса Мэнникса, казахстанец отказался от объединительного поединка с британцем Билли Джо Сондерсом ради встречи с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом в сентябре.

Сам же "Канело" 6 мая в Лас-Вегасе встретится с соотечественником Хулио Сезаром Чавесом-младшим.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости