Головкину поставили ультиматум для получения третьего боя с "Канело"

"Канело" Альварес и Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Британский промоутер Эдди Хирн из Matchroom Boxing рассказал о том, на какие меры придется пойти казахстанцу Геннадию Головкину (38-0-1, 34 КО) для получения третьего боя с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО).

Накануне Альварес заключил контракт со стриминговым сервисом DAZN. Соглашение рассчитано на пять лет и предполагает 11 боев с гарантированным гонораром 365 миллионов долларов.

Сам Хирн ранее заявлял о желании подписать на DAZN и Головкина, интерес к которому также проявляют другие конкуренты - ESPN и Showtime. По словам британского промоутера, если GGG хочет получить поединок с Альваресом, то ему придется заключить соглашение с DAZN.

"В Golden Boy могут сказать Головкину: "Подписывай контракт с нами, и мы дадим тебе бой с "Канело", - цитирует Хирна BoxingScene.com. - Мы так не можем сделать. Мы может сказать тяжеловесам: "Подписывай с нами, и мы дадим бой с Энтони Джошуа. Но, думаю, у Головкина нет иного выбора, кроме как пойти на DAZN. Выбора просто нет. Единственный бой, который принесет ему безумные деньги, - с "Канело"".

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

В то же время свои условия Головкину для допуска к третьему бою с "Канело" выдвинул и WBC. Для начала казахстанец должен победить обладателя пояса "временного" чемпиона организации в среднем весе американца Джермалла Чарло (27-0, 21 КО). После этого GGG запросил прямой реванш, но WBC отказал ему, разрешив мексиканцу провести добровольную защиту. 

Головкин дважды дрался с Альваресом: в сентябре 2017 года их первый бой на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл мексиканец. Казахстанец же потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости