Головкину посоветовали идеальное место для честного матча-реванша с "Канело"

Фото: vk.com/ggolovkin
Обозреватель портала Boxingnews24.com Дэн Эмброуз назвал идеальное с точки зрения объективности для чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) место для проведения второго поединка с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

"Идеальное место локации для реванша, так, чтобы бой был честным по отношению к Головкину, - Нью-Йорк. Здесь много поклонников бокса из Восточной Европы, что будет означать более сбалансированный разброс между фанатами, чем если бой состоялся бы снова в Лас-Вегасе или в Техасе. К сожалению, я не думаю, что "Канело" и Golden Boy когда-нибудь согласятся драться с Головкиным в Нью-Йорке, потому что в этом случае они потеряют одно из главных своих преимуществ - реванш будет не том в городе или штате, который благоволит им", - написал автор.

В то же время Головкин вместе со своим промоутером Томом Леффлером и тренером Абелем Санчесом отправились в Даллас. Одна из целей поездки - "разведка места проведения следующего боя". Правда, пока не ясно, отправилась ли команда GGG туда для переговоров по второму поединку с "Канело" или же они ищут там запасной вариант.

Головкину уже подобрали подходящего соперника для боя в Техасе на тот случай, если переговоры с "Канело" не принесут результата. При этом отмечается, что поездка команды Головкина может оказаться пустой тратой времени.

Напомним, первый бой Головкина и "Канело" состоялся 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Этот результат позволил казахстанцу сохранить титулы, но прервал серию побед. Наиболее вероятной датой их второго поединка называется 5 мая 2018 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости