Головкину подобрали следующего соперника после реванша с "Канело"

Геннадий Головкин. Фото с сайта boxing247.com
Абель Санчес, являющийся тренером чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), рассказал, кого бы хотел видеть следующим соперником своего подопечного после матча-реванша мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

Ранее сам Головкин заявил, что больше всего его бы заинтересовал поединок с чемпионом WBO в среднем весе британцем Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО). В то же время казахстанец не исключил, что WBC и WBA могут настаивать на обязательной защите титула.

Всемирный боксерский совет (WBC) уже назначил победителю реванша Головкин - Альварес встречу с обязательным претендентом в лице Джермалла Чарло (27-0, 21 KO) из США, а по линии WBA идет Риота Мурата (14-1, 11 КО) из Японии.

По словам Санчеса, наиболее известным и предпочтительным соперником для следующего боя Головкина является Сондерс.

"Чарло хороший боец. Он достойно владел титулом в первом среднем весе. Он хороший боксер. Иногда у него возникают проблемы, потому что он говорит больше, чем следует. Но он не настолько известен, чтобы гарантировать бой с Головкиным. Думаю, бой с Сондерсом намного значимее, чем бой с Чарло", , - цитирует Санчеса BoxingScene.com.

Напомним, реванш между Головкиным и Альваресом пройдет 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, где ровно год назад боксеры не смогли выявить победителя, завершив 12-раундовое противостояние вничью. Телеканал HBO вновь покажет бой через систему платных трансляций (PPV).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости