Головкина припугнули молодыми боксерами и рекомендовали завершить карьеру

Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе 36-летний  казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) должен завершить карьеру профессионального боксера, если не хочет уйти в отставку с поражением в рэкорде.

Такое мнение выразил американский тренер Деррик Джеймс, являющийся наставником чемпиона IBF в полусреднем весе Эррола Спенса (23-0, 20 КО) и обладателя титула WBC в первом среднем весе Джермелла Чарло (31-0, 16 КО). 

По его словам, если боец, который проводит поединок с Головкиным, начинает оказывать ему серьезное сопротивление и наносить удары в ответ, то Геннадий постепенно теряет волю к победе и затухает по ходу поединка. Джеймс заявил, что если бы его протеже е-Чарло провел бой с казахстанцем, то, скорее всего, нокаутировал бы его.

"Если кто-нибудь выйдет против него, как Джейкобс, который по-настоящему с ним дрался, и по ходу боя вы ведь видели - Головкин начал проседать... Так вот, если Джермелл подойдет к этому бою в отличной форме и будет с ним драться, то может нокаутировать Головкина. Геннадий должен вскоре завершить карьеру или кто-нибудь из молодых боксеров его победит", - цитирует тренера Fightnews.info.

Напомним, Головкин встречался с Дэниэлом Джейкобсом (34-2, 29 КО) в марте 2017 года. Тогда американец стал первым соперником GGG, кто выстоял 12 раундов, но проиграл решением судей.

В сентябре того же года GGG не смог победить Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО), завершив бой вничью. 15 сентября казахстанец и мексиканец вернуться на ту же арену T-Mobile в Лас-Вегасе для реванша.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии