"Головкина полутяжелого веса" заменили другим чемпионом в андеркарте "Канело" Альвареса

Артур Бетербиев. Фото: boxingscene.com

Вечер бокса 15 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, в главном событии которого чемпион WBC и WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) встретится с "обычным" чемпионом WBA во втором среднем дивизионе британцем Рокки Филдингом (27-1, 15 КО), претерпел изменения.

Так, чемпион мира в полутяжелом весе по версии IBF россиянин Артур Бетербиев (13-0, 13 КО) не выйдет на ринг в поединке против Джо Смита-младшего (24-2, 20 КО), сообщает ESPN.

Вместо него в шоу 15 декабря выступит чемпион IBF в первом легком весе Тэвин Фармер. Он проведет защиту своего титула против костариканца Франсиско Фонсеки, который уже претендовал на титул в этом весе в прошлом году, но проиграл Джервонте Дэвису.

Напомним, в своем последнем бою Бетербиев 6 октября встал после нокдауна и нокаутировал британца Каллума Джонсона (17-1, 12 КО). Для россиянина это была первая защита титула, который он завоевал в ноябре 2017 года после досрочной победы над немцем Энрико Келлингом (26-3, 8 КО). Тренер Джонсона Джо Галлахер назвал Бетербиева "Головкиным полутяжелого веса".

Для Альвареса предстоящий поединок станет первым по контракту со стриминговым сервисом DAZN на рекордные 365 миллионов долларов и первым после победы над казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) в сентябрьском матче-реванше.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости