Головкин выбрал новое место для тренировок после ухода от Санчеса

Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing
Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) определился с новым местом для своего тренировочного лагеря после прекращения сотрудничества с американским тренером Абелем Санчесом, сообщает корреспондент Vesti.kz.

О прекращении сотрудничества Головкин объявил накануне. Казахстанец поблагодарил тренера за уроки в боксе и объяснил свое решение.

Со своей стороны Санчес обвинил GGG в "жадности и неблагодарности". По его словам, Головкин после подписания огромной сделки со стриминговым сервисом DAZN решил сократить ему заработную плату. Однако тренер отклонил такое предложение.

Санчес после расставания с Головкиным раскрыл точную сумму контракта с DAZN

Головкин и Санчес сотрудничали с 2010 года. На протяжении этого времени казахстанец тренировался в лагере Big Bear в Калифорнии. Но теперь GGG решил сменить место тренировок.

По информации ESPN, готовиться к намеченному на 8 июня поединку против канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО) Головкин будет в Лос-Анджелесе. Сам поединок, оговоренный в промежуточном весе 164 фунта, пройдет в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden и станет для казахстанца первым из шести по контракту с DAZN. Отмечается, что выбор нового тренировочного лагеря обусловлен жалением Головкина быть поближе к семье, которая проживает в Санта-Монике, штат Калифорния.

"Советы Санчеса - это смехота". Головкину посоветовали поменять тренера перед третьим боем с "Канело"

Напомним, что последним поединком под руководством Санчеса стал для Головкина матч-реванш против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО) в сентябре 2018 года, в котором казахстанец проиграл решением большинства судей и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, потерпев первое поражение в карьере.

При этом Головкин стал вторым боксером за апрель, который расстался с Санчесом. Ранее от его услуг отказался британский проспект супертяжелого веса Джо Джойс (8-0, 8 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости