Головкин стал боксером года по версии портала Boxingnews24

Фото: highsnobiety.com

Казахстанский боксер Геннадий Головкин признан боксером года по версии портала Boxingnes24.com. Отмечается, что основная "борьба" за звание лучшего в 2017 велась между GGG и украинцем Василием Ломаченко.

Обозреватель портала Шон Джонс подготовил список лучших боксеров уходящего года по мнению редакции, который возглавил Головкин.

По его словам, окончательный выбор дался с трудом. На звание лучшего также претендовал Ломаченко, и его победа над кубинцем Гильермо Ригондо усложняла "голосование".

Тем не менее на итоги повлияло выступление GGG против Сауля Альвареса из Мексики. Отмечается, что казахстанец сделал больше усилий для победы. И по мнению автора, именно Головкин одержал победу в сентябрьском поединке против "Канело". Ниже представлен ТОП-5 лучших боксеров по мнению Boxingnes24.com.

1. Геннадий Головкин (Казахстан);
2. Василий Ломаченко (Украина);
3. Теренс Кроуфорд (США);
4. Энтони Джошуа (Великобритания);
5. Срисакет Сор Рунгвисаи (Таиланд).


Напомним, бой Головкин - Альварес состоялся 16 сентября в Лас-Вегасе. Соперники отбоксировали 12 раундов, по итогам которых была зафиксирована спорная ничья. Этот результат позволил Головкину защитить титулы (WBA (Super), IBO, WBC и IBF), но прервал его победную серию. Стороны ведут переговоры о реванше, который ожидается в мае следующего года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости