"Головкин распродал бы Токио". Промоутер оценил перспективы боя GGG - Мурата

Риота Мурата. Фото с сайта nike.com

Промоутер чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) Том Леффлер высказался о перспективе проведения боя GGG против японца Риоты Мураты (13-1, 10 КО), передает boxingnews24.com.

Накануне Мурата, являющийся обязательным претендентом для обладателя титула WBA (Super) Головкина, защитил свой титул, а его промоутер заявил, что поединок можно было бы организовать осенью в Токио. 

"Мурата одержал отличную победу в Японии. Мурата продается в Японии. Он собирает огромные толпы. Он тренировался с GGG и Абелем Санчесом, он олимпийский чемпион. Боб Арум был там прошлым вечером. Также как Мурата, выступающий в Японии, Головкин бы распродал Tokyo Dome (стадион в Токио - прим. ред.), если бы отправился туда драться с Муратой", - сказал Леффлер.

Напомним, после отказа попавшегося на допинге мексиканца Сауля "Канело" Альвареса GGG решил все-таки провести бой 5 мая, но соперника у него по-прежнему нет. Появилась информация, что поединок может быть отменен, так как остается слишком мало времени на подготовку. Самой подходящей для оппонента GGG считалась кандидатура ирландца Гэри О’Салливана, но потом и он отказался от встречи.

Самым вероятным соперником в случае переноса поединка в Карсон назывался американец армянского происхождения Ванес Мартиросян (36-3-1, 21 КО). Он получил разрешение на бой с Головкиным от WBC и WBA, но его кандидатуру блокирует IBF, по линии которой есть обязательный претендент в лице Деревянченко, но Леффлер выступил против этого боя.

Команда Альвареса хочет потянуть время, чтобы в сентябре выиграть у Головкина - экс-чемпион мира

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости