Головкин предложил непобежденному боксеру и экс-чемпиону мира бой в июне

Геннадий Головкин. Фото: BoxingScene.com

Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) продолжает поиски соперника на бой в июне, сообщает ESPN.

По данным обозревателя Дэна Рафаэля, Головкин сделал предложения о поединке двум потенциальным оппонентам - это непобежденный канадец Стив Роллс (19-0, 10 КО) и камерунец с паспортом Франции Хассан Н'Дам Н'Жикам (37-3, 21 КО), который сейчас владеет титулом WBS Silver, а ранее был чемпионом WBO и "временным" чемпионом WBA. 

Если 35-летний Н'Жикам известен уже давно, то 34-летний Роллс лишь в декабре 2018 года впервые в карьере провел поединок по правилам 10 раундов - канадец завоевал региональный пояс чемпиона США по версии USBA. 

Есть общие противники, или почему экс-чемпион с поясом WBC идеально подходит Головкину перед трилогией с "Канело"

Источники Рафаэля сообщили ему, что Головкин планирует драться в промежуточном весе - до 164 фунтов. Лимит среднего дивизиона составляет 160 фунтов, а второго среднего - 168 фунтов. 

Возвращение Головкина на ринг запланировано на июнь. Казахстанец хочет выступить на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, а поединок должен стать первым по трехлетнему контракту со стриминговым сервисом DAZN. 

Ранее среди претендентов на бой с Головкиным в июне назывались британец Джон Райдер ((27-4, 15 КО), лидирующий в рейтинге WBA во втором среднем весе, американец Брэндон Адамс (21-2, 13 КО) и чемпион Европы по версии EBU поляк Камил Шеремета (19-0, 4 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости