Если Головкин не подпишет контракт на реванш в сентябре, я свяжусь с Джейкобсом и Сондерсом - промоутер "Канело"

Оскар де ла Хойя. Фото metro.co.uk

Владелец промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя, представляющей интересы мексиканcкого боксера Сауля "Канело" Альвареса, в интервью Villainfy Media заявил, что если казахстанец Геннадий Головкин не подпишет контракт на реванш в сентябре, то они будут искать замену. 

"Насчет реванша, это то, над чем мы работаем. Мы ждем сентября, но вот что я скажу - если Головкин не подпишет этот контракт, я буду искать другие варианты. В случае отказа я свяжусь с Дэниэлом Джейкобсом, Билли Джо Сондерсом, потому что "Канело" в любом случае выйдет на ринг в сентябре. Но, как мы раньше и говорили, нашим приоритетом является Головкин", - заявил Де Ла Хойя.

Стоит отметить, что в разговоре с легендой бокса Шугар Рэем Леонардом, Де Ла Хоя отметил, что сторонам удалось договориться обо всем, и сделка находится "на финальной стадии".

Также Оскар Де Ла Хойя прокомментировал прошедший поединок Головкина с американцем армянского происхождения Ванесом Мартиросяном.

"Я видел поединок между Головкиным и Мартиросяна, и я был впечатлен победой GGG, но будет откровенными, Ванес был хорош тогда, когда он активно выходил на ринг, а сейчас это была легкая победа", - поделился промоутер. 



Напомним, что реванш Головкина с Альваресом, намеченный на 5 мая, был отменен, в связи с тем, что NSAC начала расследование в отношении Альвареса после того, как VADA обнаружила в двух его февральских допинг-пробах кленбутерол. По итогам этого расследования "Канело" был дисквалифицирован на шесть месяцев.

Головкин же все равно вышел на ринг 5 мая, но уже в Лос-Анджелесе, где во втором раунде нокаутировал американского боксера армянского происхождения Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 KO).

Срок дисквалификации "Канело" истекает в середине августа, а его возвращение намечено на 15 сентября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости