Головкин оценил новую для себя роль "претендента" перед возвращением на ринг

Геннадий Головкин. Фото: DAZN USA
8 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden состоится возвращение экс-чемпиона мира в среднем весе по нескольким версиям казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником GGG будет 35-летний канадец Стив Роллс (19-0, 10 КО). Поединок пройдет в договорном весе 164 фунта, что на четыре фунта выше лимита среднего веса, где обычно выступал Головкин.

Для Головкина предстоящий бой - первый из шести по трехлетнему контракту со стриминговым сервисом DAZN и первый после поражения от мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО). В сентябре 2018 года в матче-реванше казахстанец проиграл раздельным решением судей, потерпев первое поражение в карьере, и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. Годом ранее их первый бой завершился ничьей.

"Я до сих пор разочарован". Головкин высказался о завершении карьеры после поражения от "Канело"

Во время пресс-конференции, посвященной бою с Роллсом, Головкина спросили о том, трудно ли ему начинать все сначала, как претендент, пытающийся вернуть себе титулы.

"Я не чувствую, что проиграл эти бои, и решения судей не влияют на меня, потому что внутри я чувствую, что выиграл эти два боя. Поэтому я не обязательно считаю себя претендентом. Я иду согласно плану, тренируюсь определенным образом, и мои бои покажут все сами", - заявил Головкин.

Ранее казахстанец рассказал, почему решил выбрать новый вес для следующего боя. В случае победы над Роллсом ожидается, что в сентябре 2019 года состоится третье противостояние Головкина и Альвареса. Но до этого мексиканцу сперва необходимо в мае в объединительном поединке победить чемпиона мира по версии IBF американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО).

Головкин "бойкотировал" бой Альварес - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости