Головкин официально объявил о бое за титул чемпиона мира

Фото: DAZN

Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) официально объявил дату и соперника по следующему бою, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На ринг GGG вернется 5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden, где в июне этого года нокаутировал канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО) в дебюте на DAZN.

Соперником Головкина будет украинский боксер Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО). На кону этого поединка будет стоять вакантный титул IBF в среднем весе.

"Рад буду вернуться на ринг в MSG, который считаю своим вторым домом.
5 октября будет хороший бой. Мы вернем Big Drama Show в Madison Square Garden и на DAZN. Вы увидите все, что так любите в боксе. Увидимся в Нью-Йорке!" - написал Головкин на своей странице в Instagram, опубликовав постер боя.



При этом еще 15 августа Деревянченко через свои соцсети объявил о бое с Головкиным. Однако спустя сутки украинец удалил свои посты, где также упоминались 5 октября и MSG.

Кроме того, на 22 августа в Нью-Йорке намечена пресс-конференция с участием Головкина, на которой помимо анонса боя с Деревянченко будет объявлено о партнерстве GGG с британским промоутером Эдди Хирном из Matchroom Boxing.

"Договорились по деньгам", или кто помог Головкину с боем за титул чемпиона мира

Бой Головкина и Деревянченко был санкционирован Международной боксерской федерацией (IBF) в начале августа после того, как организация отобрала его у Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО). Причина - мексиканец не смог договориться с украинцем.

Сам Головкин уже владел титулом IBF с октября 2015 до июня 2018 года, но лишился его в схожей ситуации - отказался от боя с Деревянченко. В октябре 2018 года украинец сразился с американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО) за вакантный пояс, но проиграл раздельным решением судей. В мае титул IBF вновь сменил владельца - Джейкобс уступил в объединительном бою Альваресу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости