Головкин обвинил "Канело" в употреблении допинга перед их первым боем

Геннадий Головкин и Сауль Альварес. Фото HBO Boxing©

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) заподозрил мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) в употреблении допинга перед их первым боем, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок прошел 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Этот результат прервал серию Головкина из 36 побед, но сохранил за ним все титулы. 

"Вот почему было 12 раундов". Головкин назвал главную ошибку первого боя с Альваресом

6 марта стало известно, что сразу в двух допинг-пробах Альвареса обнаружен запрещенный препарат кленбутерол. Команда мексиканца объяснила это употреблением в пищу зараженного мяса. Следующие три допинг-теста боксера оказались отрицательными.

"По словам Головкина, он не думает, что "Канело" был чист перед их первым боем. "Это было довольно очевидно, в его мускулах видны следы инъекций, - сказал GGG. - Возьмите его фотографии и спросите у доктора", - цитирует Головкина журналист Los Angeles Times Лэнс Пагмайер, побывавший в его тренировочном лагере. 


Расследованием допингового дела Альвареса занимается Атлетическая комиссия штата Невады, которая вызовет боксера на допрос. Президент промоутерской компании Golden Boy Эрик Гомес заявил, что мексиканец в любом случае "будет чист и свободен". 

Ранее Головкин высказал свою позицию по проваленному допинг-тесту Альвареса, отметив, что спортивные комиссии должны принять решение по букве закона. Казахстанец также дал интервью на русском языке изданию The Ring, где подробно озвучил свое мнение о ситуации. 

Отметим, что и тренер Головкина Абель Санчес подозревает Альвареса в употреблении допинга перед первым боем. Он предложил наказание для мексиканца и затравил его за банальные оправдания попаданию запрещенного вещества в организм.

Второй бой Головкина и Альварес состоится 5 мая. Местом проведения поединка снова выбрана арена T-Mobile в Лас-Вегасе. 

"Вес всегда был его проблемой". Альвареса заподозрили в применении допинга с 2012 года

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости