Головкин начал сдавать? Ему 35, он провел 350 боев в любителях и 38 в профи. Это нормально - Дэн Рафаэль

Геннадий Головкин. Фото: Erik Verduzco/ Las Vegas Review-Journal
Известный американский обозреватель бокса Дэн Рафаэль в своем чате на сайте Espn.com высказал свое мнение по поводу того, что бой с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) указал на слабые стороны чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО).

Головкин и "Канело" не смогли выявить победителя (17 сентября в Лас-Вегасе), отбоксировав вничью. Таким образом, казахстанец прервал серию из 37 побед подряд и впервые в карьере завершил бой ничьей.

- Дэн, для меня Головкин хоть и выиграл бой, но этот поединок показал, что он начал сдавать понемногу. Что думаешь по этому поводу?

- Согласен. Головкину 35 лет, он провел 350 боев в любителях и 38 в профи. Это нормально, - ответил Рафаэль.

Ранее эксперт назвал главного виновника ничейного результата в бою Головкин - Альварес. По мнению Рафаэля, основная проблема ничейного исхода заключается в "специфической карточке" Дона Треллы, который выставил ничью 114-114, тогда как Аделаида Берд отдала победу мексиканца (118-110), а Дэйв Моретти - казахстанцу (115-113).

Отметим, что и Головкин, и Альварес уже заявили о готовности провести реванш, который, как ожидается, состоится в мае следующего года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости