Сейчас Головкин - лучший P4P-боксер в мире, а не Ломаченко, не Уорд и не Ковалев - Ларри Мерчант

Ларри Мерчант. Фото с сайта sportobzor.ru
Один из самых известных аналитиков и многолетний комментатор телеканала HBO Ларри Мерчант считает, что казахстанец Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) на данный момент является лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории (pound-for-pound).

"Я не отношусь к тем людям, кто искренне верит, что Ломаченко великий боксер. Я бы назвал его отличным бойцом, и я бы хотел увидеть его в боях с топовыми соперниками, и тогда я смогу поставить его на первое место.

Но сейчас, я думаю, что Головкин - лучший боец в мире. После него я бы, наверное, поставил Уорда и Ковалева, а остальная часть находится в процессе решения. Я не вижу причин, почему Ломаченко должен находиться в рейтинге выше Теренса Кроуфорда или Майки Гарсии. Но в именно в этих боях Ломаченко мог бы и решить этот вопрос", - заявил Мерчант, слова которого приводит ESPN.

При этом ранее аналитик не раз отмечал, что Головкин является эталоном для всех остальных средневесов. Также Мерчант признавался, что полюбил казахстанца с первого взгляда.

Добавим, что Головкин возглавляет рейтинги pound-for-pound по версиям ESPN и портала SecondsOut, а также газеты Los Angeles Times.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости