Головкин лишился даты следующего боя из-за дебюта экс-чемпиона в четырех весах на DAZN

Фото: Jose Miranda/Frontproof Media
Бой между чемпионом мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и обязательным претендентом поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО) состоится в марте. Об этом сообщает RingPolska со ссылкой на слова промоутера боксера из Польши.

Хотя изначально планировалось, что возвращение GGG состоится в феврале. Сперва обсуждалась дата 8 февраля, но затем поединок перенесли на 29 февраля. Сообщалось даже, что Головкин зарезервировал для этого арену в Чикаго (штат Иллинойс, США). 

Но недавно выяснилось, что эта дата (29 февраля) достанется экс-чемпиону мира в четырех весовых категориях Майки Гарсии (39-1, 30 КО), который дебютирует на стриминговом сервисе DAZN. Американец подписал контракт с Эдди Хирном (Matchroom Boxing). По информации ESPN, речь идет о соглашении на один бой с возможной пролонгацией.

По данным источника, в данный момент Шеремета работает над тактическими и техническими моментами - готовится под Головкина. Вскоре у боксера начнется полноценный тренировочный лагерь, который пройдет в высокогорье в Испании вместе с тренером Федором Лапиным.

"Миллион за бой". Головкин договорился по деньгам со следующим соперником

Бой между Головкиным и Шереметой санкционировала Международная федерация бокса (IBF). Ожидается, что он состоится в феврале-марте следующего года в Чикаго (США), где проживает большая польская диаспора.

Свои последние бои Головкин и Шеремета провели 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). Поляк в андеркарте нокаутировал мексиканца Оскара Кортеса (27-5, 14 КО), а казахстанец в главном событии вечера решением победил украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) и завоевал два титула. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости