"GGG, у тебя прекрасная страна. Я готов драться с тобой в Казахстане". Сондерс снова бросил вызов Головкину

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе британец Билли Джо Сондерс еще раз предложил Геннадию Головкину провести бой в Казахстане, сообщает корреспондент Vesti.kz

Сондерс посетил вечер бокса, который проходил 6 июля в столице Казахстана на "Барыс-Арене". Также он вышел на ринг для интервью, в котором поблагодарил Казахстан за гостеприимство, и предложил Головкину провести поединок в Казахстане.

Сегодня, 7 июля, Сондерс опубликовал пост в своем твиттере, где еще раз бросил вызов звезде казахстанского и мирового профи-бокса.

"Спасибо, Казахстан, МТК Global и Top Rank, очень хорошее шоу. Головкин, у тебя прекрасная страна. Я готов драться с тобой у тебя на родине. Давай сделаем это", - написал Сондерс в твиттере.

"DAZN не проблема". Менеджерская компания Сондерса - о возможности боя с Головкиным в Казахстане

Стоит отметить, что Сондерс в статусе чемпиона WBO в среднем весе и сам мог подраться в Казахстане в 2017 году, но переговоры о бое за "абсолюта" с Головкиным, владевшим титулами WBC, WBA (Super), IBF и IBO, закончились неудачей. Британец тогда был готов выступить за четыре миллиона долларов, но Головкин в итоге в сентябре встретился с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом

В июне этого года Сондерс стал чемпионом WBO во втором среднем весе и бросил вызов Головкину. Казахстанец следующий бой может провести осенью. 

Добавим, что в главном карде вечера бокса на "Барыс-Арене" за вакантный пояс WBO Inter-Continental бился казахстанец Жанкош Тураров, который нокаутировал аргентинца Максимилиано Годоя.

Видео нокаута, или как Жанкош Тураров завоевал титул от WBO

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!