Геннадия Головкина номинировали на награду "Бой года"

Фото: vk.com/ggolovkin
Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, (BWAA) объявила список номинантов на свои ежегодные премии, куда в этом году была включена номинация "Боксер десятилетия", названная в честь Джо Луиса.

Так, в число номинантов на награду "Бой года" (в честь боя Мохаммеда Али и Джо Фрейзера) вошел поединок между Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО), который состоялся в октябре в Нью-Йорке (США). Казахстанец выиграл единогласным решением и завоевал два вакантных титула чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.

Головкину официально назначили следующего соперника

Также в этот список попали:
поединок между Наоей Иноуэ и Нонито Донэром, в котором победил Иноуэ;
Бой Мэнни Пакьяо против Кита Турмана, в котором Пакьяо отобрал у Турмана чемпионский титул в полусреднем весе;
победа Энди Руиса-младшего над Энтони Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде;
объединительный бой Эррола Спенса и Шона Портера;
объединительный бой Джоша Тейлора и Реджиса Прогрейса.

Номинанты на награду "Тренер года" (в честь Эдди Фатча): объединенная номинация Джея Диза и Марка Бреланда (которые тренируют Деонтея Уайлдера), Деррик Джеймс, Брайан Макинтайр, Эдди Рейносо и Мэнни Роблес. 

На награду в номинации "Боксер десятилетия" (за период с 2010 по 2019 год) выдвинуты двое действующих боксеров: чемпион мира в четырех весовых категориях Сауль "Канело" Альварес и чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо; и трое уже завершивших карьеру: экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший и экс-чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд. Эта награда вручается уже в третий раз, до этого ее обладателями были Рой Джонс-младший (1999 год) и Мэнни Пакьяо (2009).

На награду "Боксер года" (названную в честь Шугара Рэя Леонарда) номинированы:

Сауль Альварес, который в этом году объединил титулы в среднем весе в бою против Дэниэла Джейкобса, а затем завоевал титул в четвертой весовой категории, победив чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева;
Мэнни Пакьяо, победивший Эндриэна Бронера и вновь завоевавший титул чемпиона мира в полусреднем весе, победив Кита Турмана;
Наоя Иноуэ, одержавший победы в титульных боях над Эммануэлем Родригесом и Нонито Донэром и ставший победителем Всемирной боксерской суперсерии в легчайшем весе;
Эррол Спенс, который победил Майки Гарсию, а затем объединил титулы в полусреднем весе в поединке с Шоном Портером;
Джош Тейлор, завоевавший чемпионский титул в первом полусреднем весе в бою с Иваном Баранчиком и объединивший титулы в поединке против Реджиса Прогрейса в финале Всемирной боксерской суперсерии.
В голосовании за боксера десятилетия могут принять участие все члены BWAA, а в голосовании за боксера года - только полные члены организации. Итоги голосования будут подведены в начале следующего года.

Номинанты на награду "Менеджер года" (в честь Каса Д’Амато): Кит Коннолли, Луис Декубас-младший, Питер Кан, Дэвид Макуотер и Рик Мириган.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости