"Геннадий хорош, но уже не лучший средневес мира". Назван преемник Головкина

Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com
Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум поделился мнением о бывшем чемпионе мира в среднем весе Геннадии Головкине (38-1-1, 34 КО), а также рассказал о несостоявшейся сделке между казахстанским боксером и телеканалом ESPN. Его слова приводит Boxingnews24.com.

По мнению промоутера, Головкин более не является лучшим средневесом планеты. Таковым Арум считает мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО), который в сентябре 2018 года нанес в матче-реванше казахстанцу первое поражение в карьере и лишил его WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

"Я до сих пор разочарован". Головкин высказался о завершении карьеры после поражения от "Канело"

До подписания контракта со стриминговым сервисом DAZN Головкин также вел переговоры с ESPN. Однако телеканал решил отказаться от идеи сотрудничества с GGG.

"Головкин провел встречу с нами и представителями ESPN, но его требования абсолютно не соответствовали нашей программе, поэтому сделка не состоялась. Я считаю Тайсона Фьюри лучшим супертяжеловесом мира, и ему всего лишь тридцать лет. Головкин уже разменял четвертый десяток, и сейчас он не является сильнейшим средневесом мира. Это место занял "Канело" Альварес.

ESPN не захотели идти на уступки Головкину. Конечно, Геннадий может требовать все, что только захочет, поскольку он - свободный агент, но это не соответствует программе ESPN. Это не какое-то плохое отношение к нему, потому что Головкин хороший парень. В какой-то момент руководство ESPN решило, что GGG не стоит тех хлопот, которые могут возникнуть при его подписании. Им не понравилась его позиция, и они прекратили переговоры", - заявил Арум.

Аналитик оценил шансы Головкина в бою против легендарного боксера с "каменными кулаками" из Зала славы

Добавим, что возвращение Головкина намечено на июнь. Для казахстанца этот бой станет первым по трехлетнему контракту с DAZN, который предусматривает шесть поединков - по два в год.

Ожидается, что первый бой Головкина на DAZN станет разогревом перед сентябрьским поединком с Альваресом. Правда, самому "Канело" 4 мая еще предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости